DE EN
DE | EN

© 2024 | SeNostic

TEAM – MANAGEMENT

Thomas Strehl, CEO
Chief Executive Officer. Verantwortlich für Unternehmensstrategie, Finanzierung, Partner und Geschäftsentwicklung. Universitätsabschluss in Elektrotechnik von der TU Berlin, Deutschland. Jahrzehntelange Erfahrung in der erfolgreichen Führung von Unternehmen, z.B. Lemke Diagnostic GmbH und Beteiligungen.
+49 511 940 804 53, thomas.strehl@senostic.com
Jörg Bode, COO & CFO
Chief Operating Officer und Chief Financial Officer. Verantwortlich für das Tagesgeschäft, HR, Finanzen. Ausbildung und Berufserfahrung bei Commerzbank und Deutsche Bank. Ehemaliger Wirtschaftsminister des Landes Niedersachsen in Deutschland.
+49 511 940 804 51, joerg.bode@senostic.com

Dr. Joachim Glaubitz, CSO
Chief Scientific Officer. Ph.D. in Biochemie an der Universität Tübingen, Deutschland. Executive Master of Business Administration der Universität Zürich, Schweiz. Erfahrung in der Pharmaindustrie, RT-PCR für HIV, SARS-CoV-2 bei Roche in der Schweiz und San Francisco, USA.
+49 511 940 804 52, joachim.glaubitz@senostic.com

ASSAY DEVELOPMENT

David Allendorf, PhD, Senior Scientist Assay Development
+49 511 940 804 65, david.allendorf@senostic.com


Dr. Michèle Bachmann, Senior Scientist Assay Development
+49 511 940 804 73, michele.bachmann@senostic.com


Dr. Maria Cramm, Senior Scientist Assay Development
+49 511 940 804 72, maria.cramm@senostic.com


Daniel Stumpf, PhD, Scientist Assay Development
+49 511 940 804 66, daniel.stumpf@senostic.com


Alina Bendera, M.Sc., Scientist Assay Development
+49 511 940 804 68, alina.bendera@senostic.com


Lena Meyer, M.Sc., Scientist Assay Development
+49 511 940 804 69, lena.meyer@senostic.com


Stefanie Liefhold, M.Sc., Scientist Assay Development
+49 511 940 804 74, stefanie.liefhold@senostic.com


Gülsen Aydin, Scientist Protein Development
+49 511 940 804 64, guelsen.aydin@senostic.com


Ulrike Opel, Scientist Protein Development
+49 511 940 804 75, ulrike.opel@senostic.com


ACCOUNTING

Roswitha Kahle, Head of Accounting
+49 511 940 804 61, roswitha.kahle@senostic.com


QUALITY MANAGEMENT

Karl-Josef Eberle, Development Quality Management
+49 511 940 804 62, karl-josef.eberle@senostic.com


Manuel Bode, Quality Manager
+49 511 940 804 71, manuel.bode@senostic.com


ENGINEERING

Julia Pott, Precision engineering
+49 511 940 804 67, julia.pott@senostic.com


PRODUCTDESIGN

Dirk Borcherding, CAD, Produktdesign, Facility Management
+49 511 940 804 77, dirk.borcherding@senostic.com


BIOINFORMATICS

Wan-Ju Chang, M.Sc., Bioinformatician
+49 511 940 804 76, wan-ju.chang@senostic.com